Leitung

Alexandra Benz

Geschäftsführerin

benz@marta-belstler-schulen.de

Michaela Armbruster

Schulleitung der Berufsfachschule für Familienpflege

m.armbruster@marta-belstler-schulen.de

Daniel Baumgartner

Schulleitung der Berufsfachschule für Pflege

baumgartner@marta-belstler-schulen.de

Sandra Glunk

Schulleitung der Fachschule für Heilerziehungspflege

glunk@marta-belstler-schulen.de

Sekretariat

Nicole Bastian

Sekretariat Pflegeschule

pflegeschule@marta-belstler-schulen.de

0761 – 593 23 43 -0

Martina Gauger

Assistentin der Geschäftsführung

m.gauger@marta-belstler-schulen.de
0761 – 79 03 60 -98

Samara Mason

Sekretariat Familienpflegeschule

familienpflegeschule@marta-belstler-schulen.de

0761 – 79 03 60 -10

Angelika Zink

Sekretariat Heilerziehungspflegeschule

heilerziehungspflegeschule@marta-belstler-schulen.de
0761 – 79 03 60 -30

Ansprechpartner für Träger der praktischen Pflegeausbildung

Sebastian Bast

Praxiskoordinator

bast@marta-belstler-schulen.de
0761 – 593 23 43 -13

Dozentinnen und Dozenten

Dr. med. Franziska Baas

Pflege

f.baas@marta-belstler-schulen.de

Sebastian Bast

Pflege

bast@marta-belstler-schulen.de

Carolin Baur

Heilerziehungspflege

c.baur@marta-belstler-schulen.de

Dr. med. Marion Berenbold

Heilerziehungspflege

berenbold@marta-belstler-schulen.de

Birgit Braun

Familienpflege

b.braun@marta-belstler-schulen.de

Susanne Buß

Heilerziehungspflege

s.buss@marta-belstler-schulen.de


Andrea Friske

Heilerziehungspflege

friske@marta-belstler-schulen.de

Martina Gauger

Pflege, Heilerziehungspflege

m.gauger@marta-belstler-schulen.de


Esther Grunemann

Heilerziehungspflege

grunemann@marta-belstler-schulen.de


Dr. med. Ingo Heine-Hammermeister

Pflege

i.heine-hammermeister@marta-belstler-schulen.de


Barbara Jakober Clausen

Heilerziehungspflege

jakober@marta-belstler-schulen.de


Sabine Kraut

Familienpflege

s.kraut@marta-belstler-schulen.de


Ramona Lohrbächer

Pflege

lohrbaecher@marta-belstler-schulen.de


Silvia May

Heilerziehungspflege

may@marta-belstler-schulen.de


Paula May-Heimann

Familienpflege

p.may-heimann@marta-belstler-schulen.de


Felicitas Meier

Pflege

f.meier@marta-belstler-schulen.de


Gabriela Orlich-Steimer

Pflege

orlich-steimer@marta-belstler-schulen.de


Claudia Pitsch

Familienpflege

c.pitsch@marta-belstler-schulen.de

Barbara Reif

Familienpflege, Pflege, Heilerziehungspflege

b.reif@marta-belstler-schulen.de


Gabriele Schanné

Heilerziehungspflege

schanne@marta-belstler-schulen.de


Susanne Schmid

Heilerziehungspflege

susanne.schmid@caritas-freiburg.de

Maria Schmitteckert

Pflege, Heilerziehungspflege

schmitteckert@marta-belstler-schulen.de


Dr. phil. Bernd Schneider

Pflege

schneider@marta-belstler-schulen.de


Ulrike Schweizer

Familienpflege

u.schweizer@marta-belstler-schulen.de


Ulrike Schweizer

Familienpflege

u.schweizer@marta-belstler-schulen.de


Annette von Rath

Familienpflege

a.von-rath@marta-belstler-schulen.de


Silke Westphal

Pflege

s.westphal@marta-belstler-schulen.de

Anja Zirkel

Heilerziehungspflege

a.zirkel@marta-belstler-schulen.de